Organisation

Kontakt

UrbanLand Blog

Terminkalender

Newsletter

Organisation

Das REGIONALE-Team

Wir führen die REGIONALE 2022 zum Erfolg

Das REGIONALE-Team bei der OWL GmbH arbeitet an der Umsetzung der Vision vom UrbanLand OstWestfalenLippe.

Das REGIONALE 2022-Team koordiniert den strategischen Prozess und entwickelt ihn weiter, indem es etwa Strategien und Konzepte als Grundlage für die regionale Entwicklungsarbeit auf den Weg bringt. Die Entscheidung über die Aufnahme von Projekten wird in enger Zusammenarbeit mit der Bezirksregierung Detmold vorbereitet. Das REGIONALE-Team stellt Entschlussvorlagen für die Gremien bereit und nimmt an den Gremiensitzungen teil.

Außerdem unterstützt das Team Projektträgerinnen und Projektträger bei der Organisation und Koordinierung der einzelnen Projekte, berät potenzielle Akteure und Antragstellende bei der Projektentwicklung und begleitet die eingereichten Projektanträge bis hin zum A-Status, der sie als offizielles REGIONALE 2022-Projekt auszeichnet. Genauso ist es Aufgabe, die Projekte nach der Qualifikation bei der Umsetzung zu begleiten und in den REGIONALE-Prozess sowie in das Präsentationsjahr aktiv einzubinden.

Annette Nothnagel

Leitung REGIONALE 2022

a.nothnagel@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-131

Melanie Adriaans

Projektleitung Kommunikation

m.adriaans@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-137

Stefanie Carls

Gremienmanagement, Projektmanagement

s.carls@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-136

Janina Blome

Projektmanagement

j.blome@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-133 Sprechzeiten:
Montags 8:30-16:30 Uhr

Astrid Butt

Projektleitung "Die neue Mobilität"

a.butt@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-132

Patrick Miles

Projektmanager "Der neue Mittelstand"

p.miles@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733-135

Friederike Stock

Werksstudentin im Projektmanagement

f.stock@ostwestfalen-lippe.de 0521 96733 -133 Sprechzeiten:
Mo & Di 8:30-16:30 Uhr,
Mi 8:30-12:30 Uhr

Andre Wagner

Projektmanager „Das neue Stadt Land Quartier“

a.wagner@ostwestfalen-lippe.de 0521 9 67 33-134

Katharina Neubert

Projektmanagerin "Die neuen Kommunen ohne Grenzen"

k.neubert@ostwestfalen-lippe.de In Mutterschutz/ Elternzeit